Мошенники активно отправляют письма от имени фонда и настойчиво пытаются обмануть доверчивых граждан, стремясь завладеть их деньгами. Важно отметить, что фонд выступает в качестве оператора ипотечной программы "7-20-25".

"Они распространяют поддельные гарантийные и информационные письма с подписями якобы руководящих работников фонда о гарантировании передачи в собственность и регистрации права собственности на недвижимость. Официально заявляем – выдачу каких-либо гарантийных писем фонд не осуществляет", – передают КФУ.

Организация подчеркнула, что фонд не взаимодействует с гражданами, а сотрудничает только с банками. Кроме того, они не участвуют в строительстве домов и не имеют недвижимости на своем балансе. В связи с этим, они настоятельно рекомендовали быть бдительными. Если вы столкнулись с такими письмами, важно не передавать кому-либо свои денежные средства.

"Проявляйте бдительность! Если столкнулись с такими письмами, ни в коем случае не передавайте кому-либо денежные средства", – посоветовали в КФУ.

Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться в фонд по следующему номеру: +7 (727) 277-20-25.