Из-за многократных жалоб активистов на благоустройство города, аким ответил тем, что на эти нужды было выделено достаточно средств.

На встрече с населением, глава отраслевого комитета Областного общественного совета – Николай Исаев обратил внимание на то, что, несмотря на принимаемые меры по благоустройству города, на многих участках Семея газоны сухие и заросшие сорняками, а также бездействующий фонтан.

"Надо сказать: кто виноват, кто ответит и когда мы получим ответ? Растёт бюджет на город Семей. Уже полгода прошло, мы хотели бы видеть, что уже делается, что будет делаться и кто будет делать. Нам главное, чтобы мы видели, кто будет делать", − предложил Николай Исаев.

Также аким Абайской области Нурлан Уранхаев удостоверил факт того, что город “поизносился” и благоустройство ему необходимо.

"Нурбол Толегенович, не могут прятаться, условно говоря, за вашей широкой спиной ваши работники: отделы, заместители. То, что сказано, что есть, то есть. Есть объективные причины, есть субъективные. На самом деле денег выделено достаточно, даже больше чем достаточно. Проблема сейчас в том, что мы эти деньги не можем физически освоить, потому что у нас недостаточно специалистов. С февраля месяца твержу: надо город озеленять, достаточно денег выделено. Меняем, делаем, не успеваем. Поэтому нарекания принимаются", – сообщил Нурлан Уранхаев. 

В заключение аким дополнил свои слова тем, что если нынешние специалисты не смогут справиться с задачей, то на смену им придут другие.