Отчетная встреча акима с жителями района «Сарыарка» длилась 5 часов в формате «открытого микрофона», где каждый житель имел возможность задать свои вопросы и высказать предложения.

Жители поднимали ряд важных вопросов, включая строительство социальных объектов, таких как школы, детские сады, медицинские учреждения и спортивные объекты, благоустройство дворов и общественные транспорты, состояние дорог и инженерные сети. Были также озвучены предложения относительно запуска новых маршрутов общественного транспорта, ремонта жилых комплексов, освещения улиц и других аспектов.

В этом году в районе «Сарыарка» начнут строительство нескольких социальных объектов. По поручению Президента будут построены две современные школы в рамках нацпроекта «Комфортная школа». Также запланировано строительство перинатального центра и многопрофильной больницы. Среди 15 запланированных Дворцов школьников, в этом году начнется строительство пяти, одно из которых запланировано в районе «Сарыарка».

В этом году также планируется приобрести еще 300 автобусов, учитывая растущую потребность в общественном транспорте. В прошлом году в парке общественного транспорта появилось 400 новых автобусов.

С приходом весны приступят к строительству дорог, улучшению дворов и общественных пространств, а также озеленению. Все вопросы, выдвинутые на встрече, будут рассмотрены и разделены на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Будут определены сроки их выполнения.