Музей будущего Museum of the Future

Музей Museum of the Future в Дубае на шоссе Sheikh Zayed Road признан одним из самых красивых зданий в мире. Его поверхность украшена арабской каллиграфией, а архитектура отражает видение будущего через зеленую зону, главную конструкцию и эллиптическую пустоту. Эти элементы символизируют основательность, креативность человечества и неизвестное будущее.

Небоскреб Burj Khalifa

Визитная карточка Дубая – небоскреб Burj Khalifa – был построен в 2010 году и является самым высоким зданием в мире, достигая высоты 828 метров. Расположен в районе Downtown Dubai, рядом с Dubai Mall. На смотровой площадке At The Top можно насладиться видом на город и его окрестности с высоты птичьего полета. Фасад украшен светодиодными панелями площадью 33 000 кв. метров, которые подсвечивают башню ночью.

Мост Infinity Bridge

Мост Infinity Bridge в Дубае соединяет районы Deira и Bur Dubai. Его стальные арки высотой 42 метра символизируют бесконечность и имеют шесть полос движения в каждом направлении. Вдоль моста проложена велосипедно-пешеходная дорожка шириной 3 метра. Из моста открывается вид на залив Dubai Creek и ближние достопримечательности. Мост входит в проект Al Shindagha Corridor, включающий строительство дорожной системы протяженностью 13 км для улиц Sheikh Rashid Street, Al Mina Street, Al Khaleej Street и Cairo Street.

Мечеть Mosque of Light

Мечеть Mosque of Light в районе Al Quoz, спроектированная Сумайей Даббаг, вдохновлена традиционным элементом арабской архитектуры – машрабия. Миниатюрные окна пропускают солнечный свет внутрь молитвенных залов. Мечеть открыта только для мусульман, но туристы могут насладиться архитектурой снаружи.

Курорт Atlantis The Royal 

С открытием Atlantis The Royal Дубай пополнился новым отелем высшего класса на острове Palm Jumeirah. Отель поражает своим архитектурным дизайном и роскошными интерьерами, протянувшись на 500 метров вдоль берега. Архитекторы создали необычную композицию пересекающихся блоков. В отеле находится множество ресторанов известных шеф-поваров, таких как Dinner Хестона Блюменталя с британской кухней и пляжный клуб Nobu by the Beach с японско-перуанской кухней.