Теперь госуслуги по получению сведений о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимость и об отсутствии (наличии) недвижимости доступны и на сайте Первого кредитного бюро.

Сайт Первого кредитного бюро ежемесячно посещают более 100 тысяч пользователей, чтобы проверить свою кредитную историю. Пользователи сайта могут получить сведения о недвижимости также быстро и бесплатно, как и на портале Электронного правительства.  Предполагается, что такие инициативы помогут снизить нагрузку на egov.kz и позволят гражданам получать услуги в любых удобных каналах. Для получения услуг на 1cb.kz достаточно авторизоваться на сайте, выбрать услугу, указать детали по недвижимости и получить сведения, подписав запрос ЭЦП.

Сейчас Первое кредитное бюро реализовало доступность двух государственных услуг на сайте 1cb.kz. В ближайших планах довести количество доступных услуг до 30 самых востребованных для казахстанцев. Следует отметить, что все государственные услуги оказываются бесплатно и могут быть получены только гражданином на свое имя.